LONDON SYMPHONY ORCHESTRA - DISCOVERY
TOURNAGE CAMP DES MILLES
Mark WITHERS – Direction musicale
Regina BEUKES – alto
Belinda MCFARLANE – violon
Adam MACKENZIE – basson
MUSICIENSLONDON SYMPHONY ORCHESTRA - DISCOVERY RELAIS
Clément BAUDIER – saxophone ; Marie BULTOT – violon ; Maxime DESERT (quatuor Tana) – alto ; Hoviv HAYRABEDIAN – clarinette ; Chikako HOSODA (quatuor Tana) – violon ; Pascal LA ROSA – violon ; Antoine MAISONHAUTE (quatuor Tana) – violon ; Jeanne MAISONHAUTE (quatuor Tana) – violoncelle ; Emeline MARTIN – harpe ; Paul MASSENDARI – clarinette ; Baptiste VAN DE WIELE - violon
ORCHESTRES SCOLAIRES
CM1 Ecole Korsec – CITE DE LA MUSIQUE / Marseille
Naoumi ABDOU ; Tahiat ABDOU ; Maroua AFOU ; Aïcha AHMED ; Akim ALI MADI ; Inès CELIK ; Frédéric CHEN ; Mohamed DJELOUAT; Fatma ESSID; Angélique GUAZZELLI ; Hassina HAMMI ; Nourdine KADOUS ; Celina KASHI ; Hichem KHETIB ; Einat KORE ; Eskander MALEM ; Akhram MEKREBI ; Elias MESSAOUDI ; Jason ROCHA MENDES ; Heidi SARHAN ; Salim SEBA ; Manel SERIDJ ; Valentina WAN ; Inès YAHIA-BERROUIGUET ; Roza YETKINER
Professeurs : Bernard AMRANI – violoncelle ; Joël CHOUQUET – violon et chef d’orchestre ; Claire ELAYAN – professeur des écoles ; Willie QUICKO – contrebasse ; Julie TORRES – formation musicale
CM1 Ecole Château Pitty – Gardanne
Kenzo AVENA ; Aïnes BELKHITER ; Lyloo BOUMERIDJA ; Alycia BRUNO ; Saber CHIDI ; Nicolas CICCOLI ; Olivier CLARETON ; Orlane CORJO ; Lilou DESCROIX ; Johanna GAUMONT ; Marie GLOVERT ; Océane GREEN ; Meryem GUENDOUZ ; Alyson GUMBAU ; Leslie GÜNTHER ; Alizée IDIR ; Ronan KASBARIAN ; Maxence LEBRUN ; Aurélien LORET ; Kellan MASTOUR ; Yassine M'HATLI ; Justine MONCELET ; Marie PETIT ; Nesrine RABAH ; Enzo REBBOH ; Jacques SANTIAGO ; Rosine SANTIAGO ; Clément THIERRY ; Kenny TUFENKJIAN ; Shania WAHL ; Yaniss ZEGHOUDA.
Professeurs : Lydia AUGUSTE – enseignante et directrice ; Géraldine DUHAMEL – alto ; Yves JUTAN – trombone ; François LEGALL – chef d’orchestre ; Justine GUICHET - flute traversière ; Catherine MARCHAND – violoncelle ; Sébastien JALLIER - saxophone ténor et alto ; Françoise PEYRE – clarinette
4e Collège Lei Garrus – Saint Maximim
Jolan ARNAUD ; Amélie BAARS ; Joshua BENISTY ; Pauline BILLOTET ; Jaufré CARETTE ; Sarah COLOMBA ; Gaelle DIVEU ; Marie DORMOY ; Cassandre FORESTIER ; Emma GIOANNI ; Théo GRABENSTAETTER ; Marie KARAGUIAVOURIAN ; Antonin LE BAYON ; Vickie LEGER ; Claire MAISONOBE ; Laura MAUREL ; Simon MIGNOT RAGUIN ; Emilie MORAN ; Elsa MORINO ; Floran PACAULT ; Giuseppe PARELLO ; Cécile QUILIO ; Carla SAERENS ; Thomas SAUSSOL ; Cyprien STOCKMAN ; Anton TORTEL
Professeurs : Natacha BAGGIO – Clarinette ; Célia BILLARD – Trombone et tuba ; Jérôme BISOTTO – Saxophone ; Laetitia GUILLEMET – Flûte ; Julien WEICKERT – percussions
3e Collège Versailles – CITE DE LA MUSIQUE / Marseille
Medy ABEDI ; Maissa AZERI ; Marwa AZOUZ ; Anniss BELLON ; Mohamed BENABDALLAH ; Djihane BOULEFKHAD ; Hameza EL AMARI ; Meriem LAALMI ; Ilies LABOURI ; Bouthaina LAHMIDI ; Nour el Islem LAHMIDI ; Yanis LALIG ; Chames-Eddine MERHI ; Oumihane M'HADJI MOUSSA ; Halimati MOUSSA ; Jonas PELLIER ; Abdourahamani SAID SOILIHI ; Anissa SARI ; Nanssy SHAMOON ; Abdelhamid TABIT ; Siouar ZENDAH
Professeurs : Anthony ABEL – trompette ; Bertrand COME – Percussions ; Denis e DALEST – Professeur de musique ; Alain DELZANT – trombone ; Sylvain GARGALIAN – clarinette ; Marylin PONGY – cor ; Jean-Marc PONGY – Saxophone
Remerciements :
Mr Alain Chouraqui, Président de la Fondation Camp des Milles ainsi qu’à toute l’équipe du site pour l’accompagnement, l’accueil du projet, des élèves dans les meilleures conditions.
La Cité de la Musique de Marseille
La ville de Gardanne
Toutes les équipes pédagogiques des établissements
Tournage Service Audiovisuel Festival Aix en Provence

Loading more stuff…

Hmm…it looks like things are taking a while to load. Try again?

Loading videos…