Youtube : youtube.com/watch?v=b9EJCKpd1ys

Ce reportage "EICAR pubs MAKING OF 2011"vous présente 5 jeunes réalisateurs sélectionnés par le jury de l'EICAR (The International Film School of Paris) le temps de tournage. Je vous invite à découvrir ce film réalisé dans les conditions quasi professionnelles et à partager vos avis sur le travail des jeunes cinéastes!

EICAR pubs making of 2011
réalisé par : Marek Nurzynski
son : Florent Courtaux
texte de la voix off : Nadia Masri
voix off : Sarah Amsellem
enregistrement de la voix off :
Cyrielle Desmazure
mixage audio :
Florent Courtaux
caméra & montage :
Marc Nurzynski

réalisateurs et pubs :
COCA COLA : Eva MESZOLY
avec : Christophe DAVIS, Jenny CECCARINI, Tabaré DUTTO, Philippe STANER, Michel MAIZEROI, Jacqueline Leonora GALAS, Olivier De Priester, Mickael CIVIT
équipe techique :
Anaïs SEGUIN, Pierre A.ROCH, Jean-François TUSO, Nadia MASRI, Florent ANGLADE, Pierre-Marie PAUBEL, Jimmy FARA , Marek NURZYNSKI, Eriola YANHOUI , Roxane PERROT, Clémence PLAQUET, Jimmy COSME , Manon KAMLET , Benoît NEELS , Quentin MONTFORT , Romain THERY , Baptiste CAUX , Rose CURINGS , Charline BAUD , Philippe STANER , Florent AUBRY, Philippe ARAMBURU

DIOR - Hypnotic Poison : Mani PEZESHK & Serge LEMANA
avec : Charlie DUPONT
équipe techique :
Anaïs SEGUIN, Mathias ZIVANOVIC, Pierre-Marie PAUBEL, Florent ANGLADE, Marie CARRIGNON, Charles BIRON, Arnaud DENNEMONT, Martin GENTY, Xavier CRUSSON, Baptiste CAUX, Rose CURINGS , Marek NURZYNSKI , Virginie GAUGUET , Oriane DAVID

MEETIC : Lydia ERBIBOU
avec : Corentine DELANNOY et Paul LEFEVRE
figuration :
Mehdi SEFRIOUI, Rose CURINGS, Matthieu GAUTHIER, Joëlle HELARY, Julie CHIMIER, Jenny TSCHIRKY, Riahi NABI, Odette CHEVALIER, Ali BENAMAR, Cecile MAZEAS, Simon TAMAYO, Luis ARMANGAUD
équipe techique :
Pierre-Marie PAUBEL, Lena NESTER , Mathias ZIVANOVIC, Xavier REIMUND, Leonard BROSSARD, Colette NATRELLA, Sophie LEMOINE, Sofia ALAOUI , Eriola YANHOUI , Pierre BERNIER, Benoît NEELS, Thomas PANOT, Quentin MONTFORT, Sandra LAMOTTE , Charlotte ERCILLA, Valentin MAHE, Arthur RAGONS
montage : Thomas KERVINIO
sound designe/mixage : Jean-Nicolas RISLER

DIM : Agathe SÉJOR
avec : Galithe FISCHER
équipe techique :
Mélody GALAS, Emilie NEYME, Corinne WUTHRICH, Florent ANGLADE, Renaud YVON, Jimy FARA, Violaine BELLART, Sophie LEMOINE, Clémentine BARRABAN, Quentin MONTFORT, Ghislain BONDOBO , Léon LEFAY

FUMER TUE : Leonard BROSSARD
avec : Marion NASSEL, Pietri JENNY, Belhchmi ATIKA, Dutto TABARE, Edouard LABEYRIE, Pecout RENAN
équipe techique :
Pierre-Marie PAUBEL, Mani PEZESHK, Mathias ZIVANOVIC, Jimmy FARA , Arnaud DENNEMONT, Jeremih BOISSEAU, Basil DUPOND, Agathe OUGIER, Julian FORSAN, Xavier CRUSSON, Baptiste CAUX, Deusarina CHRISTCHLOW, Awa DRAMEY, Loic TANG

EICAR PRODUCTION PARIS 2011

Loading more stuff…

Hmm…it looks like things are taking a while to load. Try again?

Loading videos…