Около 200 российских бизнесменов собрались в Порто-Ротондо, чтобы принять участие в главном приключении лета - юбилейной Российской бизнес-регате по маршруту Сардиния - Корсика. Торжественная церемония открытия регаты прошла вечером 7 июля в ресторане Il Barreto.
Весь день был посвящен подготовке к предстоящим соревнованиям. Экипажи принимали лодки, распределяли обязанности, приобретали все, что может понадобиться в море, и просто отдыхали, набираясь сил перед стартом, благо в Порто-Ротондо для этого есть все необходимое.
Порто-Ротондо считается одним из наиболее престижных курортов в северной части Сардинии. Он получил свое название из-за характерной круглой формы. Это место славится не только своими фешенебельными отелями, ресторанами и историческими памятниками, но и прежде всего роскошными пляжами с чистейшей голубой водой, белоснежным песком и живописными видами на окрестные холмы. Здесь идеальные условия для дайвинга и виндсерфинга. На берегу нередко можно встретить мировых знаменитостей, чьи яхты регулярно паркуются в марине.
Вечером после легкого "велком дринк" началась основная программа. Яхтсмены наслаждались красивой джазовой музыкой, блюдами традиционной сардинской кухни и замечательными винами от Pala - одного из лучших винодельческих хозяйств острова.
Затем состоялось представление и приветствие членов оргкомитета, а также розыгрыш гоночных номеров.
На церемонии открытия Борис Болтянский, генеральный менеджер Российских бизнес-регат, отметил: "Пять лет назад мы ввязались в совершенную авантюру, предложив 200 российским бизнесменам на время бросить свои офисы и провести неделю в тесноте кают парусных яхт. Однако нас ждал неожиданный успех. Проект стал стремительно набирать популярность. Мы гонялись в разных уголках земного шара, а вместе с нами это делали более 1000 ведущих капитанов российского бизнеса. Сегодня многие из них обзавелись собственными яхтами и самостоятельно участвуют в парусной жизни по всему миру. Мы счастливы, что подарили им такую возможность. Уверен, мы и дальше будем развивать этот красивый и безумно интересный проект".
Первые гонки пройдут 8 июля по маршруту Порто-Ротондо - Полту-Квату. В соревнованиях принимают участие 27 лодок в пяти дивизионах. Желаем удачи всем яхтсменам. Мы будет внимательно следить за ходом состязаний.