Jula.Kiseleva Plus

Joined
Moscow

User Stats

Profile Images

User Bio

facebook: facebook.com/julia.kiseleva.37

Образование:
высшее:
2004 - УрФУ (факультет журналистики)
2009 - ВГИК (режиссерский факультет)
семинары, тренинги:
2011, 2012 - Robert McKee's seminars ("Story", "Genres")
2013 – семинар для кинопродюсеров «Особенности деятельности продюсера в кино: взаимоотношения с основными структурами отрасли» (проект «Культбюро»)

Член Союза кинематографистов и Гильдии неигрового кино и телевидения

Избранная фильмография:
2007 - "Далеко от Лондона"
2008 - "Солнечный день"
2009 - "В Движении"
2012 - "Широкие объятия"
2013 - "Про клятву Гиппократа"
2013 - "Воспитать чемпиона"
2014 - "Детство на берегу реки"
2015 - "Хозяин земли"

• 2014 - номинация на премию "ТЭФИ-РЕГИОН" ("спорт на телевидении"), фильм "Воспитать чемпиона"
• 2014 – номинация на премию «ЛАВР» (национальная премия "лавровая ветвь в области неигрового кино и телевидения"), фильм "Детство на берегу реки"
• 2014 - II место в номинации "Былое и грядущее" VIII Открытого фестиваля документального кино и телевизионных авторских программ Северного Кавказа "Кунаки", фильм "Детство на берегу реки"
• 2014 - приз областного журнала "Самара и губерния" VII Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм "Детство на берегу реки"
• 2012 – номинация на премию «ЛАВР» (национальная премия «лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения), фильм «Широкие объятия»
• 2012 – приз за лучший документальный фильм российской программы XII международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», фильм «Широкие объятия»
• 2012 - приз уполномоченного по правам человека Свердловской области «за гражданскую доблесть» XXIII открытого фестиваля документального кино «Россия», фильм «Широкие объятия»
• 2012 – диплом лауреата XVII Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж», фильм «Широкие объятия»
• 2012 - диплом самарского отделения «Союза кинематографистов РФ» V всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм «Широкие объятия»
• 2012 - диплом жюри V всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм «Широкие объятия»
• 2012 – грант президента кинофестиваля «Будем жить!», фильм «Киномагнат»
• 2011 – диплом за лучшую режиссуру I международного кинофестиваля «ArtoDocs», фильм «В Движении»
• 2010 — приз за лучший документальный фильм фестиваля «PROвзгляд», фильм «Солнечный день»
• 2010 — диплом за лучший дебют II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь», фильм «Солнечный день»
• 2010 — III-я премия кинофестиваля «Лучезарный ангел», фильм «Солнечный день»
• 2010 — диплом за «яркие портреты людей, на которых держится Россия» XIX Кинофорума «Золотой Витязь», фильм «Привязанные, пристегнутые, счастливые»
• 2010 — специальный приз комитета по молодежной политике РФ при президенте РФ XVII открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «В Движении»
• 2010 — специальный приз председателя оргкомитета XVII открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «В Движении»
• 2010 - стипендия губернатора Свердловской области «ведущим деятелям культуры и искусства Свердловской области и талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства».
• 2009 — специальный приз жюри XXIX международного фестиваля ВГИК, фильм «В движении»
• 2009 – диплом III открытого московского фестиваля документального кино «АртДокФест», фильм «В Движении»
• 2009 – I место в номинации «Человек и общество» I межрегионального фестиваля «Кинопремьера на Вятке», фильм «Солнечный день»
• 2008 — приз зрительских симпатий XXVIII международного фестиваля ВГИК, фильм «Солнечный день»
• 2008 — I-я премия XV открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «Далеко от Лондона»

Born in Yekaterinburg in 1982

Education:
2004 - graduated from Ural State University (faculty of journalism)
2009 - graduated from VGIK (documentary film workshop)
2011, 2012 - Robert McKee seminars (screenwriting: "Story","Genres")

Selected filmography:
2007 - "Far away from London"
2008 - "Sunny day"
2009 - "In Motion"
2012 - "Hugs for everyone"
2012 - "Movie Mogul"
2013 - "About Hippocratic oath"
2013 - "To raise a Champion"
2014 - "Childhood by the river"

Prizes:
"Hugs for everyone"
* Nominated for "LAVR" (national award in documentary film and TV)
* XII International Documentary Film Festival "Flahertiana" (Perm, Russia), prize for the best film of the Russian program
* XVII International Festival of films and TV programs "Radonezh" (Moscow, Russia), dioloma of laureate
* XXIII Open Documentary Film Festival "Russia" (Yekaterinburg, Russia), the award from ombudsman of the Sverdlovsk region
* V Open All-Russian Documentary Film Festival "Salt of the earth" (Samara, Russia), diploma of the jury
* V Open All-Russian Documentary Film Festival "Salt of the earth" (Samara, Russia), diploma of the Samara region branch of the "Russian Filmmakers Union"

"Movie Mogul"
* II positiv film festival "We will live", grant of the president

"In Motion"
2009 - III Open Moscow Documentary Film Festival "ArtDocFest", diploma
2009 - XXIX international Festival "VGIK", Special Jury Prize
2010 - Special Prize of the Russian Federation President's Youth Policy Committee, festival "St. Anna"
2010 - Special Prize of Chairman of the Organizing Committee, festival "St. Anna"
2011 - I International Film Festival «ArtoDocs», diploma for best director

"Sunny day"
2010 — Film Festival "PROsight", prize for the best documentary film
2010 — II International Environmental Film Festival "The Golden Knight", diploma for the best debut
2010 — Festival "The Radiant Angel", III award
2009 — XXVIII International Festival VGIK, People's Choice Award
2009 – I interregional film festival "movie premieres on Vyatka" - First place in the "Man and Society»

"Far away from London "
2008 - Festival of the student and debut films "St. Anna" - First award

Following

  1. Anna Nikitina
  2. Alina Rostotskaya
  3. Alexandra Marchenko
  4. Alexander Naas
  5. Ivan Phinogeyev
  6. Julia Galochkina